Pablo Picasso 1881–1973
Sculpteur travaillant sur le motif avec Marie-Thérèse posant, 1933
Radierung
unten rechts signiert Picasso
oben rechts in der Platte spiegelverkehrt bezeichnet und datiert Paris, 31 mars XXXIII
19,4 x 26,7 cm (Platte)
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Blatt 59 der Suite Vollard.Auflage von 260 Exemplaren.
Radierung
unten rechts signiert Picasso
19,4 x 26,7 cm (Platte)
Provenance
Privatbesitz, Schweiz