LOT 307

Pablo Picasso 1881–1973

Sculpteur travaillant sur le motif avec Marie-Thérèse posant, 1933
Radierung
unten rechts signiert Picasso
oben rechts in der Platte spiegelverkehrt bezeichnet und datiert Paris, 31 mars XXXIII
19,4 x 26,7 cm (Platte)
Provenance

Privatbesitz, Schweiz
Blatt 59 der Suite Vollard.Auflage von 260 Exemplaren.

21 Jun 2023
Switzerland, Basel

Radierung
unten rechts signiert Picasso
19,4 x 26,7 cm (Platte)
Provenance

Privatbesitz, Schweiz

21 Jun 2023
Switzerland, Basel