LOT 338

Pablo Picasso (1881-1973)

Pablo Picasso (1881-1973)
Le Peintre et son modèle
signé 'Picasso' (en bas à droite) et daté '26.1.64' (en haut à droite)
graphite et grattage sur papier
27.3 x 35.4 cm
Exécuté le 26 janvier 1964

signed 'Picasso' (lower right) and dated '26.1.64' (upper right)
pencil and grattage on paper
10 ¾ x 14 in.
Executed on 26 January 1964

Provenance
Jean et Huguette Ramié, Vallauris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

Pablo Picasso (1881-1973)
Le Peintre et son modèle
27.3 x 35.4 cm
Exécuté le 26 janvier 1964

pencil and grattage on paper
10 ¾ x 14 in.
Executed on 26 January 1964

Provenance

Time
22 Oct 2021