Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973)
Corida Soleil, 1953 Plat rectangulaire en terre faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte vert, bleu, rouge, blanc, noir Datée "25.9.53" dans le motif Numéroté "35/100", inscriptions "Édition Picasso" et "Madoura" ; cachets en creux "Édition Picasso" et "Madoura Plein Feu" au revers 36,5 x 30 cm A.R. 199
Pablo Picasso (1881-1973)