LOT 84

Pablo Picasso (1881-1973)

Pablo Picasso (1881-1973)
Plat oiseau (A.R. 79), Conçu en 1949 et exécuté dans une édition de 300 exemplaires
Inscrit et avec le cachet 'CR / nouvelle édition / Madoura Plein Feu / MADOURA d'après Picasso' (en-dessous)
Céramique peinte et émaillée / Glazed painted ceramic
32,3 x 38,5 cm / 12 3/8 x 15 ¼ in

Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

Pablo Picasso (1881-1973)

Provenance

Time
07 Oct 2021