Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)

'Venus et l'amour voleur de miel' (d'après Cranach l'Ancien) (Venus und weinender Amor), Farblithografie auf Velin d'Arches, 64 cm x 49,5 cm Darstellungsmaß, im Druck 12.6.57 datiert, verso im Druck bezeichnet 'Le 12.6.57 fait 13.6.57, Cranach l'Ancien, Venus et l'amour voleur de miel, Collection Lohmann', gedr. Mourlot, montiert, anbei Expertise des Kunstsachverständigen Frank-Thomas-Gaulin, Lübeck

'Venus et l'amour voleur de miel' (d'après Cranach l'Ancien) (Venus and weeping Cupid), lithograph on wove paper (papier vélin d'Arches), 64 cm x 49.5 cm, dated 12.6.57 in the print, inscribed 'Le 12. 6.57 fait 13.6.57, Cranach l'Ancien, Venus et l'amour voleur de miel, Collection Lohmann, tr. Mourlot, mounted, enclosed expertise by the art expert Frank-Thomas-Gaulin, Lübeck

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim