Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une

Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une petite fille au pigeon.

Etching on cream laid paper with watermark. "Vollard". (1934). C. 24 x 30 cm (sheet c. 33.5 x 44.5 cm). Signed lower right. Sheet 96 of the Vollard Suite, published in 1939 by Ambroise Vollard, Paris.

Taxation: Differenzbesteuert zzgl. 7% (VAT: Margin Scheme (non EU)).

Radierung auf chamoisfarbenem Bütten mit WZ. „Vollard“. (1934). Ca. 24 x 30 cm (Blattgröße ca. 33,5 x 44,5 cm). Signiert unten rechts.

Blatt 96 der Suite Vollard, 1939 herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris. Bloch 223; Baer 435 B d (von d).

06 Jun 2024
Germany, Munich

06 Jun 2024
Germany, Munich