Pablo Picasso (1889-1973), d’après Picasso Céramiques Galerie Lucile Weill, 1967
Pablo Picasso (1889-1973), d’après
Picasso Céramiques Galerie Lucile Weill, 1967
Lithographie sur vélin Épreuve toutes marges avant la lettre de l'affiche réalisée pour l'exposition "Céramiques, Éditions Madoura, Gravures originales" à la Galerie Lucie Weill, en 1967 Numérotée "70/100" au crayon Éditeur Galerie Lucie Weill, Paris Imprimeur Mourlot, Paris 53,2 x 54 cm (feuille) On joint l'affiche au modèle