Pablo Picasso - Hélène Parmelin La flûte double
Saint-Paul-de-Vence, Au Vent d'Arles, 1967
Emboîtage cartonné (580 x 440) illustré sur le
front, dos toilé ; composé de 3 feuillets imprimés
(titre, texte, table et colophon) sur Vergé
d'Auvergne corail à la cuve et 16 reproductions
par Procédé Jacomet de dessins, aquarelles et
lavis sur Auvergne Richard de Bas à la forme
54,5 x 42 cm environ l'une, hormis "L'Homme
au mouton" - 108,5 x 41,5 cm en 2 feuilles
Edition totale à 500 exemplaires numérotés,
celui-ci N°60
Bel exemplaire en bon état
celui-ci N°60
Bel exemplaire en bon état