LOT 510

Pablo Picasso - Málaga 1881 - 1973 Mougins - Tête de garçon. III

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Tête de garçon. III

Versandkosten

7. Februar 1962

Linolschnitt

35x27 cm, Druckstock; 63x44,5 cm, Blattgrösse

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet

Werkverzeichnisse

Baer 1290/II/B/b. Bloch 1026

Zustand

Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches". Tadellos im Druck und in der Erhaltung

Erläuterungen

Aus der Gruppe der ca. 20 Exemplare der Edition Galerie Louise Leiris. Paris, von 1963, die für den Künstler und den Verleger bestimmt waren

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF130Europa CHF230Übersee CHF300

15 Jun 2023
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Tête de garçon. III

Versandkosten

7. Februar 1962

Linolschnitt

Werkverzeichnisse

Baer 1290/II/B/b. Bloch 1026

Zustand

Erläuterungen

15 Jun 2023
Switzerland, Bern