Pablo Picasso - Málaga 1881 - 1973 Mougins - Tête de garçon. III
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Tête de garçon. III
Versandkosten
7. Februar 1962
Linolschnitt
35x27 cm, Druckstock; 63x44,5 cm, Blattgrösse
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Baer 1290/II/B/b. Bloch 1026
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches". Tadellos im Druck und in der Erhaltung
Erläuterungen
Aus der Gruppe der ca. 20 Exemplare der Edition Galerie Louise Leiris. Paris, von 1963, die für den Künstler und den Verleger bestimmt waren
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF130Europa CHF230Übersee CHF300
% from the market value
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Tête de garçon. III
Versandkosten
7. Februar 1962
Linolschnitt
Werkverzeichnisse
Baer 1290/II/B/b. Bloch 1026
Zustand
Erläuterungen
% from the market value