Pablo Picasso - Málaga 1881 - 1973 Mougins - Tête de jeune fille
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Tête de jeune fille
Versandkosten
5. März 1947
Lithographie
49,5x40 cm, Darstellung; 65,5x50 cm, Blattgrösse
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Mourlot 68/IV. Bloch 423
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches". Sehr schöner tiefschwarzer Druck, tadellos in der Erhaltung
Erläuterungen
Vierter Zustand einer Komposition, die Picasso Anfang März 1947 begann. Erst diesen Zustand liess er in einer Auflage von 50 Exemplaren drucken. - Eines der wenigen Künstlerexemplare
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF130Europa CHF230Übersee CHF300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Tête de jeune fille
Versandkosten
5. März 1947
Lithographie
Werkverzeichnisse
Mourlot 68/IV. Bloch 423
Zustand
Erläuterungen