LOT 473

Pablo Picasso - Málaga 1881 - 1973 Mougins - Tête de jeune fille

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Tête de jeune fille

Versandkosten

5. März 1947

Lithographie

49,5x40 cm, Darstellung; 65,5x50 cm, Blattgrösse

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet

Werkverzeichnisse

Mourlot 68/IV. Bloch 423

Zustand

Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches". Sehr schöner tiefschwarzer Druck, tadellos in der Erhaltung

Erläuterungen

Vierter Zustand einer Komposition, die Picasso Anfang März 1947 begann. Erst diesen Zustand liess er in einer Auflage von 50 Exemplaren drucken. - Eines der wenigen Künstlerexemplare

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF130Europa CHF230Übersee CHF300

15 Jun 2023
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Tête de jeune fille

Versandkosten

5. März 1947

Lithographie

Werkverzeichnisse

Mourlot 68/IV. Bloch 423

Zustand

Erläuterungen

15 Jun 2023
Switzerland, Bern