Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung von Picasso, Passepartout-Ausschnitt ca. 54,8 x 36,3 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), Blatt mit Passepartout und Untersatzblatt fest verbunden, vereinzelte Knitterspuren, vgl. WVZ Zervos XIX 81 (bezogen auf die Tuschezeichnung)