Pablo Picasso *

(Malaga 1881-1973 Mougins) Colombe volant (... l'arc-en-ciel), im Stein signiert und datiert: Picasso 10.10.(19)52., Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 63,5 cm, Knitterspur am oberen Blattrand, verglast, gerahmt, vgl. WVZ Bloch 712, Czwiklitzer 169 (SLS) Ruf 1.000

07 May 2024
Austria, Linz

07 May 2024
Austria, Linz