LOT * 435

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Femme torero, cheval et taureau, mourant. I

Versandkosten

Radierung

Paris, 22. Juni 1934

23,8x29,7 cm, Plattenkante; 35,8x52 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links in Bleistift nummeriert "4/50"

Werkverzeichnisse

Geiser/Baer 428/A/b/1 (v. B). Bloch 280

Zustand

Auf dünnem Bütten, mit Wasserzeichen eines Stieres, in sehr guter Erhaltung

Erläuterungen

Aus der "caisse à remords", die Auflage wurde 1961 von Frélaut gedruckt und 1981 von der Galerie Louise Leiris publiziert

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Versandkosten

Radierung

Paris, 22. Juni 1934

Signatur

Werkverzeichnisse

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern