Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Femme torero, cheval et taureau, mourant. I
Versandkosten
Radierung
Paris, 22. Juni 1934
23,8x29,7 cm, Plattenkante; 35,8x52 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links in Bleistift nummeriert "4/50"
Werkverzeichnisse
Geiser/Baer 428/A/b/1 (v. B). Bloch 280
Zustand
Auf dünnem Bütten, mit Wasserzeichen eines Stieres, in sehr guter Erhaltung
Erläuterungen
Aus der "caisse à remords", die Auflage wurde 1961 von Frélaut gedruckt und 1981 von der Galerie Louise Leiris publiziert
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
% from the market value
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Versandkosten
Radierung
Paris, 22. Juni 1934
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen
% from the market value