LOT * 442

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Bacchanale: flûtiste et danseurs aux cymbales

Versandkosten

Farbiger Linolschnitt

Cannes, 15. November 1959

53,3x64,5 cm, Druckstock; 62x75,2 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", unten links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet

Werkverzeichnisse

Baer 1251/II/B/b (v. C). Bloch 939

Zustand

Auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES". Farbfrischer, tadelloser Druck

Erläuterungen

Aus der Gruppe der ca. 20 Exemplare, die für den Künstler und den Drucker bestimmt waren, ausserhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Aus der ersten Reihe der Linolschnitte von 1959

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 155 Europa CHF 260 Übersee CHF 350

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Versandkosten

Farbiger Linolschnitt

Cannes, 15. November 1959

Signatur

Werkverzeichnisse

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern