Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Bacchanale: flûtiste et danseurs aux cymbales
Versandkosten
Farbiger Linolschnitt
Cannes, 15. November 1959
53,3x64,5 cm, Druckstock; 62x75,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", unten links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Baer 1251/II/B/b (v. C). Bloch 939
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES". Farbfrischer, tadelloser Druck
Erläuterungen
Aus der Gruppe der ca. 20 Exemplare, die für den Künstler und den Drucker bestimmt waren, ausserhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Aus der ersten Reihe der Linolschnitte von 1959
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 155 Europa CHF 260 Übersee CHF 350
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Versandkosten
Farbiger Linolschnitt
Cannes, 15. November 1959
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen