Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Jacqueline au bandeau. I
Versandkosten
Farbiger Linolschnitt
Mougins, 13. Februar 1962
35x27 cm, Druckstock; 62,8x44,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Baer 1297/I/A/b/2 (v. III/B/b/2). Bloch 1090
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches". Farbfrischer Druck, tadellos in der Erhaltung
Erläuterungen
Einer der ca. 20 Drucke ausserhalb der auf 50 nummerierten Auflage von 1963, bestimmt für Künstler und Verleger. Picasso liess von dieser Linolplatte in stark veränderten Darstellungen in drei verschiedenen Zuständen jeweils eine Edition in 50 Exemplaren drucken
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Jacqueline au bandeau. I
Versandkosten
Farbiger Linolschnitt
Mougins, 13. Februar 1962
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen