Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Jacqueline au bandeau. II
Versandkosten
Farbiger Linolschnitt
Mougins, 13. Februar 1962
35,1x27,1 cm, Druckstock; 63x44,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Baer 1297/III/A/b/2 (v. B/b/2). Bloch 1080
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES". Tadellos in Erhaltung und Farbfrische
Erläuterungen
Einer der ca. 20 Drucke ausserhalb der auf 50 nummerierten Auflage von 1963. Druck von der gleichen Linolplatte wie die vorangehende Nummer, nun im III. Zustand und vor einer weiteren Bearbeitung. Die vorliegende Darstellung ist die reichste Bearbeitung dieser Platte
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Jacqueline au bandeau. II
Versandkosten
Farbiger Linolschnitt
Mougins, 13. Februar 1962
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen