Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Jeune homme couronné de feuillage
Versandkosten
Farbiger Linolschnitt
Mougins, 1. März 1962
35x27 cm, Druckstock; 62,8x44,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Baer 1307/III/B/b. Bloch 1087
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches", tadellos in Erhaltung, Druckqualität und Farbfrische
Erläuterungen
Einer der ca. 20 Drucke ausserhalb der auf 50 nummerierten Auflage, bestimmt für Künstler und Verleger
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Versandkosten
Farbiger Linolschnitt
Mougins, 1. März 1962
Signatur
Werkverzeichnisse
Baer 1307/III/B/b. Bloch 1087
Zustand
Erläuterungen