Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Femme nue au fauteuil
Versandkosten
Aquatinta
Mougins, 26. Oktober 1966
37,5x26,9 cm, Plattenkante; 53,6x40,8 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Baer 1415/B/b/2 (v. C). Bloch 1393
Zustand
Auf Velin, schöner Druck in tiefsattem Schwarz, tadellos in der Erhaltung. Rückseitig mit Spuren einer alten Montage
Erläuterungen
Druck ausserhalb der Auflage, für Künstler und Verleger bestimmt. 1966 geschaffen, aber erst 1968 in einer Auflage publiziert
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Femme nue au fauteuil
Versandkosten
Aquatinta
Mougins, 26. Oktober 1966
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen