Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Homme allongé, avec deux femmes, évoquant les rapports d'un vieux clown et d'une jeune fille
Blatt 18 der Folge "347 gravures"
Versandkosten
Radierung und Aquatinta
Mougins, 6. April 1968
37,6x27,3 cm, Plattenkante; 55x42,9 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Baer 1514/II/B/b/2 (v. C). Bloch 1498
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "BFK". Tadellos in der Erhaltung
Erläuterungen
Druck ausserhalb der Auflage, für Künstler und Verleger bestimmt
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Versandkosten
Radierung und Aquatinta
Mougins, 6. April 1968
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen