LOT * 457

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Homme allongé, avec deux femmes, évoquant les rapports d'un vieux clown et d'une jeune fille
Blatt 18 der Folge "347 gravures"

Versandkosten

Radierung und Aquatinta

Mougins, 6. April 1968

37,6x27,3 cm, Plattenkante; 55x42,9 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet

Werkverzeichnisse

Baer 1514/II/B/b/2 (v. C). Bloch 1498

Zustand

Auf Velin, mit Wasserzeichen "BFK". Tadellos in der Erhaltung

Erläuterungen

Druck ausserhalb der Auflage, für Künstler und Verleger bestimmt

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Versandkosten

Radierung und Aquatinta

Mougins, 6. April 1968

Signatur

Werkverzeichnisse

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern