Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Femme torero, cheval et taureau, mourant. II
Radierung
Paris, 22. Juni 1934
23,7x29,7 cm, Plattenkante; 40,2x50,4 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts mit Signaturstempel "Picasso", links nummeriert "11/50"
Werkverzeichnisse
Geiser/Baer 429/C/b/1 (v. D). Bloch 281
Zustand
Sehr schöner Druck auf Bütten mit Wasserzeichen "Richard de Bas"
Erläuterungen
Aus der "Caisse à remords", geschaffen 1955, gedruckt 1961 und publiziert 1981 in 50 Exemplaren
% from the market value
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Radierung
Paris, 22. Juni 1934
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen
% from the market value