LOT * 463

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Vieux peintre et vieux modèle
Blatt 2 der Folge "156 gravures"

Versandkosten

Radierung

Mougins, 23.-26. Juni und 6. Juli 1969

22,9x32,6 cm, Plattenkante; 38x49 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links in Bleistift nummeriert "2/50"

Werkverzeichnisse

Baer 1862/B/a (v. C). Bloch 1459

Zustand

Auf Velin, in tadelloser Erhaltung

Erläuterungen

Obwohl bereits 1969 entstanden, wurde das Blatt später in die Reihe der "156 gravures" aufgenommen. Die Auflage wurde 1975 gedruckt und 1978 von der Galerie Louise Leiris publiziert

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Vieux peintre et vieux modèle

Versandkosten

Radierung

Signatur

Werkverzeichnisse

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern