Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Vieux peintre et vieux modèle
Blatt 2 der Folge "156 gravures"
Versandkosten
Radierung
Mougins, 23.-26. Juni und 6. Juli 1969
22,9x32,6 cm, Plattenkante; 38x49 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links in Bleistift nummeriert "2/50"
Werkverzeichnisse
Baer 1862/B/a (v. C). Bloch 1459
Zustand
Auf Velin, in tadelloser Erhaltung
Erläuterungen
Obwohl bereits 1969 entstanden, wurde das Blatt später in die Reihe der "156 gravures" aufgenommen. Die Auflage wurde 1975 gedruckt und 1978 von der Galerie Louise Leiris publiziert
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Vieux peintre et vieux modèle
Versandkosten
Radierung
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen