LOT * 464

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Après l'examen: le père remmène son fils, avec la bénédiction de l'académie
Blatt 48 der Folge "156 gravures"

Versandkosten

Radierung

Mougins, 13. Mai 1970

27x34,8 cm, Plattenkante; 41,5x48 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links in Bleistift nummeriert "2/50"

Werkverzeichnisse

Baer 1909/B/a (v. C). Bloch 1903

Zustand

Auf Velin, in tadelloser Erhaltung

Erläuterungen

Aus der Reihe der "156 gravures", die der Künstler von 1970 bis 1972 geschaffen hat

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Versandkosten

Radierung

Mougins, 13. Mai 1970

Signatur

Werkverzeichnisse

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern