Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Après l'examen: le père remmène son fils, avec la bénédiction de l'académie
Blatt 48 der Folge "156 gravures"
Versandkosten
Radierung
Mougins, 13. Mai 1970
27x34,8 cm, Plattenkante; 41,5x48 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links in Bleistift nummeriert "2/50"
Werkverzeichnisse
Baer 1909/B/a (v. C). Bloch 1903
Zustand
Auf Velin, in tadelloser Erhaltung
Erläuterungen
Aus der Reihe der "156 gravures", die der Künstler von 1970 bis 1972 geschaffen hat
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Versandkosten
Radierung
Mougins, 13. Mai 1970
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen