Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Degas, les mains dans le dos, et deux filles
Blatt 105 der Folge "156 gravures"
Versandkosten
Radierung
Mougins, 1. April 1971
22,9x30,6 cm, Plattenkante; 36,5x45,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links nummeriert "2/50"
Werkverzeichnisse
Baer 1969/B/a (v. C). Bloch 1960
Zustand
Auf Velin, mit leichten Klebstoffflecken in drei Ecken, insgesamt in sehr schöner Erhaltung
Erläuterungen
Aus der Reihe der "156 gravures", die der Künstler von 1970 bis 1972 geschaffen hat. In diesem Blatt hat Picasso in der linken Figur Edgar Degas festgehalten
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
% from the market value
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Versandkosten
Radierung
Mougins, 1. April 1971
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen
% from the market value