Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Salomé dansant pour Hérode
Blatt 143 der Folge "156 gravures"
Versandkosten
Radierung
Mougins, 4. Juni 1971
36,6x49,3 cm, Plattenkante; 50,4x66 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links in Bleistift nummeriert "2/50"
Werkverzeichnisse
Baer 2007/B/a (v. C). Bloch 1997
Zustand
Auf Velin, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung
Erläuterungen
Aus der Reihe der "156 gravures", die der Künstler von 1970 bis 1972 geschaffen hat
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
Salomé dansant pour Hérode
Versandkosten
Radierung
Mougins, 4. Juni 1971
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen