LOT * 470

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Salomé dansant pour Hérode
Blatt 143 der Folge "156 gravures"

Versandkosten

Radierung

Mougins, 4. Juni 1971

36,6x49,3 cm, Plattenkante; 50,4x66 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts mit der gestempelten Signatur "Picasso", links in Bleistift nummeriert "2/50"

Werkverzeichnisse

Baer 2007/B/a (v. C). Bloch 1997

Zustand

Auf Velin, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung

Erläuterungen

Aus der Reihe der "156 gravures", die der Künstler von 1970 bis 1972 geschaffen hat

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Salomé dansant pour Hérode

Versandkosten

Radierung

Mougins, 4. Juni 1971

Signatur

Werkverzeichnisse

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern