LOT * 475

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Tête de taureau, tournée à droite

Versandkosten

Lithographie

November 1948

65,5x50 cm, Darstellung und Blattgrösse

Signatur

Unten links vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso"

Werkverzeichnisse

Mourlot 124. Bloch 575

Zustand

Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches". Tadelloser Druck in Tiefschwarz

Erläuterungen

Ausserhalb der Auflage. Druck für Künstler und Verleger. Gegenstück zu Mourlot 123

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Versandkosten

Lithographie

November 1948

Signatur

Werkverzeichnisse

Mourlot 124. Bloch 575

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern