Pablo Picasso
Málaga 1881 - 1973 Mougins
L'italienne
Versandkosten
Lithographie
21. Januar 1953
35x44,5 cm, Darstellung; 65x50 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links als "Épreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnisse
Mourlot 238/II. Bloch 740
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches", mit breitem Rand, tadellos. Oben links mit leichtem Knick
Erläuterungen
Einer der 5 bei Mourlot erwähnten Probedrucke ausserhalb der nummerierten Auflage von 50 Exemplaren
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Málaga 1881 - 1973 Mougins
L'italienne
Versandkosten
Lithographie
21. Januar 1953
Signatur
Werkverzeichnisse
Mourlot 238/II. Bloch 740
Zustand
Erläuterungen