LOT 57

Padmapani, le Boddhisattva Lokeshvara, porteur du lotus figuré debout sur une base lotiforme paré de joyaux et coiffé d'un diadème auréolé d'une mandorle polylobée ciselée de rinceaux foisonnants. Bronze doré au mercure. Népal. 19 ème siècle. 18cm.

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain