Paesaggio, Emilio Notte © (1891 - 1982)
Firmato E.Notte in basso a destra
Olio su tela
cm 40x50
Provenienza: Collezione Ambrosino, Napoli
Si ringrazia il Prof. Riccardo Notte, figlio dell’artista, per aver confermato per email l’autenticità dell’opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda.
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Olio su tela
cm 40x50