LOT 48

Paesaggio di Ravetto con lago, ARTURO TOSI (Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)

Olio su tela
Dimensioni: cm 70 x 89
Firma in basso a destra

Opera certificata su fotografia dalla Societ di Belle Arti in data 31 maggio 1996, Viareggio

Provenienza
Collezione Barberis, Novara
Societ delle Belle Arti, Prof. Matteucci, Viareggio
Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

14 Dec 2022
Italy

Olio su tela
Dimensioni: cm 70 x 89
Firma in basso a destra

Provenienza
Collezione Barberis, Novara

14 Dec 2022
Italy