LOT 48
Paesaggio di Ravetto con lago, ARTURO TOSI (Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)
Olio su tela
Dimensioni: cm 70 x 89
Firma in basso a destra
Opera certificata su fotografia dalla Societ di Belle Arti in data 31 maggio 1996, Viareggio
Provenienza
Collezione Barberis, Novara
Societ delle Belle Arti, Prof. Matteucci, Viareggio
Collezione privata Grampa, Busto Arsizio
14 Dec 2022
Italy
Olio su tela
Dimensioni: cm 70 x 89
Firma in basso a destra
Provenienza
Collezione Barberis, Novara
14 Dec 2022
Italy