Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Donna al
Anonimo - Donna al lavatoio. Firmato e datato. 1845Acquarello bistrò, riquadrato a penna. 167x230 mm. Incollato su foglio di supporto. In basso, a sinistra firma e data 20 luglio 45; a destra, dedica “A mon ami… Padova”.
Further Details
Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Sullo sfondo una veduta panoramica del gruppo di San Sebastiano, si intravedono il monte e il gruppo Moschesin.
Further Details