LOT 0216

Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Donna al

Anonimo - Donna al lavatoio. Firmato e datato. 1845Acquarello bistrò, riquadrato a penna. 167x230 mm. Incollato su foglio di supporto. In basso, a sinistra firma e data 20 luglio 45; a destra, dedica “A mon ami… Padova”.

Further Details

Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Sullo sfondo una veduta panoramica del gruppo di San Sebastiano, si intravedono il monte e il gruppo Moschesin.

15 Oct 2020
Italy, Padova

Further Details

15 Oct 2020
Italy, Padova