LOT 60

Paesaggio roccioso con torre e figure, Scuola francese del XVIII secolo

Olio su tela
cm. 293x106,5

Cadute di colore.

Il dipinto denota una cultura paesaggistica affine a quella di Charles François Grenier de Lacroix detto Lacroix de Marseille (morto nel 1782), allievo di Joseph Vernet.

14 May 2021
Italy

Olio su tela
cm. 293x106,5

Cadute di colore.

14 May 2021
Italy