Unsold
Lot 230

Paesaggio veneto, 1927, VIRGILIO GUIDI © (Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Paesaggio veneto, 1927 olio su tavola cm. 60x50 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro Provenienza: Galleria d'Arte San Giorgio Mestre; Gianni de Marco Venezia - etichetta e timbri al retro collezione privata Esposizioni: "Mostra antologica di Virgilio Guidi" Ente bolognese manifestazioni artistiche dicembre 1971/ gennaio 1972 -... more