LOT 72

Pagaie de l’île Buka, îles Salomon. La pale est finement sculptée de la représentation d’un esprit kokorra et rehaussée de couches successives de pigments blancs, rouges et noirs. Provenance : Ernest Ohly, Londres, 1962. Peter et Veena Schnell, Zurich. Sotheby’s, Paris, 15 juin 2004. H_169 L_15 cm.

21 Jun 2021

21 Jun 2021