Painting. VISCA, Rodolfo
VISCA, Rodolfo (Uruguayan school, 1934-2009). Iron, bronze and copper plate on wood. "Geometric shapes in relief." Signed and dated "63" lower right. 22 x 15.5 cm. VISCA, Rodolfo (escuela uruguaya, 1934-2009). Placa en hierro, bronce y cobre sobre madera. "Formas geométricas en relieve." Firmado y fechado "63" abajo a la derecha. 22 x 15.5 cm.