Paire d'AMPOULES à Saintes Huiles en argent gravées SC pour Saint Chrème et O.C pour Oleum cathecumenorum. On joint une ampoule à saintes huiles gravée O.I. (pour Oleum Infirmorum). du même modèle et du même orfèvre Alexandre CHERTIER. Poinçon Minerve. Hauteur : 6,5 cm. Poids total : 79 gr. On joint une paire d'AMPOULES à SAINTES HUILES en argent, griffonnées OS et SC. Poinçon 1e Coq.