LOT 29

Paire d'APPLIQUES en bronze doré à quatre... - Lot 29 - Osenat

Paire d'APPLIQUES
en bronze doré à quatre bras de lumière.
Décor de rinceaux et d'une tête d'ange ailée surmonté d'un mascaron et d'un couple d'oiseaux.
XIXe siècle
Glaces anciennes biseautées.
H. 59 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière

Paire d'APPLIQUES
XIXe siècle
Glaces anciennes biseautées.
H. 59 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière