LOT 534

Description Paire d'Appliques murales Art Déco. A monture métallique terminée par un rang de cannelures.
Réflecteur en verre moulé, pressé et dépoli, à motif de fleurs stylisées posées sur un fond côtelé.
Travail français des années 30.
Hauteur: 30 cm.
Condition. Pas d'accident, pas d'éclats.

30 Apr 2019

Hauteur: 30 cm.

30 Apr 2019