LOT 441
Intérieurs & Caractères
Paire d'aiguières
Paire d'aiguières
en bronze doré et ciselé à décor d'un lion rugissant en son centre reposant sur socle en marbre noir, les anses ornées d'enroulements se finissant par un dauphin stylisé. H : 46 cm XIXè siècle Traces d'oxydation et d'usure
30 Apr 2024
Paire d'aiguières
30 Apr 2024