Paire d'aiguières

Paire d'aiguières

en bronze doré et ciselé à décor d'un lion rugissant en son centre reposant sur socle en marbre noir, les anses ornées d'enroulements se finissant par un dauphin stylisé. H : 46 cm XIXè siècle Traces d'oxydation et d'usure

30 Apr 2024

Paire d'aiguières

30 Apr 2024