LOT 90
Paire d'amphores kabyles
Algérie, Grande Kabylie, début 20e siècle
Jarres à deux anses, en terre cuite vernissée, à décor géométrique peint en rouge en sur engobe jaune.
H. : 56,5 cm
A pair of earthenware Kabylian jars, Algeria, early 20th century
14 Jun 2021
H. : 56,5 cm