LOT 90

Paire d'amphores kabyles

Algérie, Grande Kabylie, début 20e siècle
Jarres à deux anses, en terre cuite vernissée, à décor géométrique peint en rouge en sur engobe jaune.
H. : 56,5 cm

A pair of earthenware Kabylian jars, Algeria, early 20th century

14 Jun 2021

H. : 56,5 cm

14 Jun 2021