Paire d'anciennes lampes à pétrole, les prises en porcelaine peinte et dorée à décor de rinceaux sur fond vert turquoise, les montures en bronze doré, XIXe (globes et verres manquant / électrifiées / H : 36 cm)

27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières

27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières