Paire d'appliques d'époque Louis XVI, en bronze ciselé et doré, à fût central cannelé surmonté d'une cassolette fumante, deux feux, h
Paire d'appliques d'époque Louis XVI, en bronze ciselé et doré, à fût central cannelé surmonté d'une cassolette fumante, deux bras de lumière, h. 47 cm (identiques avec celles situées dans le salon de la villa principale)
Condition: Percées pour l'électricité
Usures à la dorure
Un binet fendu
Dorure probablement postérieure
Peut constituer une suite de 4 avec le lot 445
Sconces pierced to allow for electricity
Wear to the gilding
One light support has a split
Can be purchased as a series of four with lot 445
Wear to the gilding
One light support has a split
Usures à la dorure
Un binet fendu
Wear to the gilding
One light support has a split
Wear to the gilding
One light support has a split