LOT 36

Paire d'appliques en bronze à patine verte et bronze doré, à trois branches de lumière supportées par des reptiles et retenues par un bras drapé, patère de forme ronde surmontée d'un aigle aux ailes déployées avec une guirlande de laurier à l'amortissement.
Travail italien de style Empire.
H_46 cm

07 Oct 2021
France, Antibes

H_46 cm

07 Oct 2021
France, Antibes