Paire d'appliques en bronze doré à trois... - Lot 127 - Art-Valorem
Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumières surmontées de pot à feu, le fût à décor ciselé d'une frise de postes, de cannelures rudentés et de chutes de lauriers , les bras à décor feuillagé et de frise de feuilles d'eau.
XIXème siècle de style Louis XVI.
Hauteur: 46 cm
Electrifiées avec ses bougies
Hauteur: 46 cm
Electrifiées avec ses bougies