Paire d'assiettes en porcelaine émaillée... - Lot 236 - De Baecque et Associés
Paire d'assiettes en porcelaine émaillée Famille Rose, Chine, début du XXe siècle A décor de deux sauterelles et différentes plantes fleuries parsemant la surface (lotus, prunus, liseron, etc.), quatre chauve-souris rouge de fer au revers, une marque sigillaire (apocryphe) Tongzhi à la base Diam. 17 cm