Paire de CANDELABRES en bronze doré à deux patines, à six bras de lumière, à décor de vestales et de hérons, posant sur une base rectangulaire terminée par des pieds en sandales. Époque fin XIXème siècle. H. 76 cm. Manque une bobèche.