Paire de CASSOLETTES en marbre de Carrare et bronze doré, à décor de trois têtes de bélier en haut-relief, posant sur des pieds patin en pieds de biche, sommées d'un fretel en pomme de pin réversible formant bougeoir. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 19,5 cm.

25 May 2024
France, Corbas

25 May 2024
France, Corbas