Paire de CASSOLETTES en marbre de Carrare et bronze doré, à décor de trois têtes de bélier en haut-relief, posant sur des pieds patin en pieds de biche, sommées d'un fretel en pomme de pin réversible formant bougeoir. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 19,5 cm.