Paire de FLAMBEAUX armoriés La base à contours et gradins Le fût et le binet à balustres et pans coupés Argent Poinçon d'Ancien Régime, Bordeaux vers 1750-1760 Poinçon de maison commune BORD-Q, poinçon de charge K couronné, poinçon de maître orfèvre Louise LAFFITE, veuve de Marc LALANNE Père (un poinçon lui est baillé en 1743) Poids net total : 1318g H. 25 cm L'un restauré à la jointure du fut et de la doucine

04 May 2024
France, Saint Ouen

04 May 2024
France, Saint Ouen