Paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (750‰)... - Lot 34 - Baron Ribeyre & Associés
Paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (750‰) ciselé, composé d'une chaînette ornée de petites perles (non testées), retenant une plaque de jade jadéïte sculpté et repercé à décor de poissons. Fermoir à vis. Accident sur un jade. Début du XXème siècle. Epoque ART DECO. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 5,5 g.