Paire de PIEDS de LAMPES à PETROLE, le fût... - Lot 223 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Paire de PIEDS de LAMPES à PETROLE, le fût central formé d'un cylindre de marbre rouge, soutenu par une monture Rocaille tripode en bronze doré à décor d'une resille, masques de faune et têtes de chimère, supportant le reservoir en verre opalin rouge et jaune. Col annoté Messenger's patent. (Manques). H. 56,5 cm