LOT 223

Paire de PIEDS de LAMPES à PETROLE, le fût... - Lot 223 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Paire de PIEDS de LAMPES à PETROLE, le fût central formé d'un cylindre de marbre rouge, soutenu par une monture Rocaille tripode en bronze doré à décor d'une resille, masques de faune et têtes de chimère, supportant le reservoir en verre opalin rouge et jaune. Col annoté Messenger's patent. (Manques). H. 56,5 cm

26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains

26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains