Paire de SCULPTURES en ronde-bosse en bronze doré à décor de Voltaire et Rousseau debout, sur des piédestaux en marbre de Sienne et bronze doré. Epoque XIXème siècle. 22 x 8,5 x 8,5 cm. Infimes éclats.